Купить через Интернет, на Ebay, Amazon, в Интернет магазинах и на аукционах

Airmail — доставка через Shipito

Посредника по доставке покупок из США Шипито представлять не надо, Вы его и так прекрасно знаете, а кое-кто уже много лет пользуется его услугами…

Но на страницах моего сайта остался один не раскрытый момент, относительно доставки AirMail у Shipito — что это такое, когда данный способ доставки удобен и когда им лучше не пользоваться. В этой статье мы как раз и рассмотрим эти вопросы.

USPS Airmail International Priority

У государственной почты США USPS существует несколько способов международной отправки, благодаря которым можно отправить любые разрешенный к пересылке вещи. Один из таких способов это Airmail International Priority, которым довольно часто пользуются клиенты Shipito, для пересылки своих покупок из США в Россию и страны СНГ.

Shipito Airmail — это самый дешевый способ отправки международных почтовых отправлений из США. Способ отлично подходит для отправки недорогих товаров, таких как майки, шорты, диски, журналы, книги и т.п. товары. Максимальная стоимость товара не должна превышать $150.

Минус данного способа в том, что посылка не страхуется, и не имеет номера отслеживания, то есть ее нельзя отследить нигде, в том числе и на нашем сервисе отслеживания почтовых отправлений, разве что на кофейной гуще… То есть по сути посылка идет также как и письмо, как придет — так придет 🙂

Как видно из названия, Airmail, посылка поедет авиа способом, что в принципе определяет временные рамки доставки отправления. Срок доставки подобных почтовых отправлений обычно от 15 дней до двух месяцев, все зависит от наше Почты России. Этими посылками забивают пустые пространства в самалетах и контейнерах, посылки могут месяцами путешествовать по свету… Допустимые размеры Airmail International Priority, длина-высота-ширина не должны быть не более 88,9 сантиметров.

Повторюсь, данный способ наиболее оптимален, если Вы купили что-то недорогое (то, потерю чего можно пережить без двух литров вискаря и бочки кока-колы…) и высылаете через Shipito. Если отправление ценное, то советую Вам в обязательном порядке отправлять другими способами, особенности которых уже описаны в предыдущей статье о USPS отправлениях.