Купить через Интернет, на Ebay, Amazon, в Интернет магазинах и на аукционах

Что такое Nano sim?

Внимательный читатель наверняка заметил, что в новом iPhone 5 от Apple будет использоваться Nano Sim карты. И большинство из нас задаются вопросом, что же такое нано сим карта, и что еще важнее, когда такие симки появятся в России?!? В этой статье мы попробуем разобраться с этим вопросом.


Формат нано сим карты

Обсуждаемый в данной статье формат нано сим карты разработана компанией Giesecke & Devrient при участии Apple. Ее размер составляет 12 на 9 мм, толщина на 15 % меньше по сравнению с предыдущими моделями сим карт. Обратная совместимость осуществляется с помощью специального адаптера.

Про nano симки я первый раз услышал где-то с год назад, еще тогда я почуял не ладное, предвидя то, что в новом iPhone 5 наверняка попытаются засунуть это чудо технологии, и как следствие в России не сразу можно будет пользоваться новым яблокофоном.

В связи с будущим выходом новинки от Apple, вопрос с Nano Sim стал ребром. Я уже было стал присматриваться к видео о том, как сделать из микро симки рыжую нано симку, как стала поступать радостная информация.

Наши многоуважаемые сотовые операторы не только любят втридорога продавать новинки от Apple. Они еще и любят заранее подготавливаться к старту продаж новинок. Буквально на днях появилась информация о том, что МТС уже закончил тестирование Nano Sim, и планирует из продавать конечным потребителям в конце сентября (то есть как раз к старту нового айфона 5). Появились даже фотографии этой симки:

Алиса Мелофон!, извините, Мегафон тоже не отстают, и даже обгоняют отечественных операторов. Нано сим от зеленого друга были готовы и протестированы раньше всех! Осталось протестировать нам с Вами в своих яблокодевайсах.

Со стороны пчеловодов достоверной информации относительно самых маленьких сим карт пока не было, но есть подозрения что они тоже что-то задумали, и Як.., извините, просто Андрей, тоже будет счастлив…

Уверен, что все наши опасения относительно новых nano сим карт для iPhone 5 будут развеяны в конце сентября, большинство мобильных операторов обязательно начнут их продавать сразу, как только новинка появится в мировой продаже. Так что ждем 21 го сентября, чтобы с нетерпением подержать в руках новый телефон, предварительно воткнув в него самую маленькую в мире сим карту!