Купить через Интернет, на Ebay, Amazon, в Интернет магазинах и на аукционах

Обзор фото с Ultra Zoom

В предыдущих статьях я уже останавливался на выборе фотоаппарата, дело это сугубо интимное и требующее здравого (или наоборот) расчета, в том числе и финансового. Так как на текущий момент я не был готов крепко накрепко влюбиться в фото искусство и зеркальные камеры, я остановился на обычных цифровых аппаратах (модели со сменной оптикой я рассматривать не стал, так как они по цене ближе к зеркалкам, а по качеству не дотягивают…), вернее не на обычных цифровиках, а на моделях с Ultra Zoom, мало ли чего на соседнем остове за три километра удастся обнаружить…

В этой статье я рассмотрю три, наиболее удачные модели с ультра зумом, подробнее остановлюсь на их характеристиках и функциях, и расскажу про модель, которую я лично для себя уже купил.

Фотоаппарат с Ультра Зум, что выбрать?

Я сознательно взял три модели, так как широкий выбор моделей сам по себе осложняет покупку, заставляя мозг судорожно соображать, что лучше, почему лучше и для чего лучше. Итак, давайте приступим к краткому обзору трех, наиболее запоминающихся на мой взгляд моделей, и начнет наш обзор с фирмы Sony, а именно:

Sony DSC-HX200V

Основные отличительные черты данного фото агрегата следующие:

Фотоаппарат довольно внушительных размеров, но в руках лежит удобно и комфортно. Полный список функций крайне широк, и с ним можно ознакомится на сайте Sony.

Canon PowerShot SX40

Это наш следующий пациент, обладает также как и Сони, довольно внушительным списком положительных качеств, таких, к примеру как:

Функционал камеры несколько ниже, чем у предыдущего экземпляра, но это нисколько не остановит ценителей и фанатов Canon :), подробнее можно ознакомится по ссылке на сайте Canon

Nikon Coolpix P510

Завершает наш небольшой обзор Ultra Zoom аппаратов, модель, от всемирно известного производителя фототехники Nikon.

Безусловно, камера чемпион по характеристикам зума, но по остальным моментам не самый предпочтительный выбор, да простят меня фанаты Nikon… Подробное описание функций можно найти на официальном сайте Nikon

По большому счету выбор сводится к субъективному, то есть какая марка Вам больше всего нравится, какое из названий более греет слух 🙂 Конечно, не стоит забывать и про технические характеристики Ультар Зумов, они безусловно помогут Вам с выбором того или иного аппарата. К примеру не маловажным показателем для некоторых людей является функция видео записи в формате Full HD, и здесь безусловный победитель это Сони. Для кого-то видеозапись не важна, и здесь нужно смотреть на ряд других факторов… Свой выбор я уже сделал, это модель от Sony, о чем я и расскажу в следующей статье.