Купить через Интернет, на Ebay, Amazon, в Интернет магазинах и на аукционах

Выбор фотоаппарата

В жизни много животрепещущих вопросов, таких как «Кто виноват?», «Что делать?», «Где моя заначка, оставленная три года назад на 356 странице «Войны и Мира» в библиотеке имени Ленина?», «Как запивать водку пивом, а с утра наизусть читать Шопенгауэра с ясной головой?». К одним из таких вопросов я без сомнения отношу «Какой фотоаппарат выбрать». Да, да, ко всем вышеперечисленным философским вопросам можно смело отнести выбор девайса для запечатления прекрасных, и зачастую неуловимых моментов падения в бассейн, смерти бедного кузнечика в глотке у воробья, последней выпитой бутылки из дьюти фрии…

И это не ирония, выбор фотоаппарата это крайне серьезный и зачастую неразрешимый вопрос, вне зависимости от наличия денег в кармане. Кто то не париться, и просто фотографирует на любимый iPhone, благо качество полученных фотографий на уровне хороших мыльниц. Определенный контингент озадачивается по полной, и покупает зеркальные мега агрегаты, под которые нужно покупать не только специальный походный рюкзак с минимум тремя сменными оптиками, но также и толстенную книжку по азам фотографирования зеркальными фотоаппаратами в 567 страниц мелким шрифтом…


Выбор цифрового фотоаппарата

Сегодня мало кто помнит, что были такие замечательные штуки как проявка фотопленки в домашних условиях, печать, ламинирование, красная лампа. Фото было сродни чему-то волшебному и значительному, когда ты практически все создавал сам, своими руками, и это требовало определенной сноровки и безусловно занимало определенную часть времени. У меня дома, в далеком углу, до сих пор стоит это чудесная техника и куча химреактивов (даже не знаю, поднимется ли у меня рука все это когда-нибудь продать…).

Сейчас все намного проще. Достал девайс, умеющий фотографировать, щелкнул белочку на суку дерева, пришел домой, подключил к компьютеру, и вот оно, ты уже любуешься свои творением с экрана монитора, и более того, рассылаешь белочку друзьям по электронной почте, не забывая переписывать в комментариях, что пить ты бросил уже давно… Но рано или поздно хочется чего то большого, и встает вопрос о смене техники, или что называется апгрейду, переходу на новый, более качественный уровень.

Как раз здесь, у потенциального покупателя встает выбор, какой фотоаппарат выбрать. Я принципиально не беру в расчет встроенные камеры в телефонах, так как во первых, это прежде всего телефон, а во вторых, время его работы существенно отличается от времени работы фотоаппаратов, а сменные аккумуляторы есть не у каждого телефона (а у айтелефонов их вообще нет :))

Я на собственном опыте убедился в том, что по сути выбор сводится к трем основным направлениям фототехники:

Зеркальные цифровые фотоаппараты

Цифровые фотоаппараты со сменной оптикой

Обычные цифровые фотоаппараты

Итак, почва для размышлений есть, мы чуть чуть приблизились к решению животрепещущего вопроса какой фотоаппарат выбрать. Лично я свой выбор сделал, о чем и расскажу Вам в самое ближайшее время, также в ближайшее время, мы рассмотрим с Вами наиболее оптимальные модели для покупки, из всех вышеперечисленных категорий. Следите за порцией новых статей на нашем сайте в рубрике Hi-Tech!